[b]Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц[/b]

Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц

Объявление

БУДЕМ ЗНАКОМЫ, ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ! ВЫ ПОСЕТИЛИ ФОРУМ КЕЕСХОНД (НЕМЕЦКИЙ ВОЛЬФШПИЦ)! ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ УЗНАТЬ МНОГО ПОЛЕЗНОЙ ИНФОРМАЦИИ О НАШЕЙ ПОРОДЕ И ПОЛУЧИТЬ ПРОФЕССИОНАЛЬНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ У ЗАВОДЧИКОВ ВЕДУЩИХ ПИТОМНИКОВ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц » НОВОСТИ В ПИТОМНИКАХ » питомник Пушистикофф


питомник Пушистикофф

Сообщений 241 страница 270 из 1000

241

Касся написал(а):

Летящие веселые собачки!!

Да, теперь у Гавра подруга, а у Эрьки друг! Носятся с удовольствием! А Лямзик бегает рядом и ругается на них. Наверное от того, что догнать не может. Старшие дамы уже Дамы, их на побегушки не соблазнить, если только за хвосты потаскать, так за это можно и огрести.

Пересвет написал(а):

Здорово у вас, места много!   есть где разбежаться!

Это оптический обман зрения! :D Но действительно двор распланирован под собачьи побегушки. А иначе никак, либо их по вольерам, либо они всё равно свой дизайн учинят.

Лапынина Наталия написал(а):

Света, какие они у тебя все красивые, пушистые!!

Можно подумать у тебя другие! 8-)

0

242

Пушистикофф написал(а):

Можно подумать у тебя другие!

У меня Фифа сейчас не в форме, да и мелкая сверх пушистостью не блещет!!! :rolleyes:
Одна Фокса радует глаз из кеесхондов. Кстати, нас  записали на выставку, держи кулаки. :rolleyes:

0

243

Пушистикофф, классные фотографии Гаврика и Эрьки!!!  :cool: Гаврюша так оброс, загляденье!

0

244

Захвалили! Наверное эти песочно-грязевые ванны не такие уж плохие, как я думала. Парочка поросят оказывается неплохо выглядит. ^^

Лапынина Наталия написал(а):

Одна Фокса радует глаз из кеесхондов. Кстати, нас  записали на выставку, держи кулаки.

Подержим!
А вот Диего вам пока не компания - на прошлой неделе переболел пироплазмозом. Тяжело болел, хоть и сразу подхватились. Но выкарабкался!

0

245

Пушистикофф, у вас не кеесы, а "летучие голландцы"!
Лямзику остается только посочувствовать :)

Диего больше с этой болячкой не сталкиваться....

+1

246

Пушистикофф написал(а):

двор распланирован под собачьи побегушки. А иначе никак, либо их по вольерам, либо они всё равно свой дизайн учинят.

Поделись опытом, плиз, доделываю забор, буду планировать участок. Цветов у меня много, Персик учится не ходить и не бегать на клумбы, ему это вполне удаётся! А вот собаку мечтаю ещё одну всё же завести, ну и для наших передержку на 1-2 собы организовать, если кому понадобиться... :dontknow:  :flirt:

0

247

Гавр, Гавр - ты могуч, ты гоняешь стаи туч, тьфу то бишь  .... ну вот, а на кейсов рифма не ложиться :)

Да, Гаврюхина дочка позвонила, в смысле ее хозяйка. В субботу, скорее всего, поеду проведывать и просто в гости. Татьяна - молодец, не стесняется, звонит по различным вопросам, так что она у нас тут присмотрена!

0

248

Nevastar, спасибо. Ты сфоткаешь мелкую? Интересно, что там растёт. У меня фотки её только в месяц.

Пересвет, нужно сначала понаблюдать - на каждом участке есть места, куда собаки почти не бегают, им там неинтересно, а есть куда бегают постоянно. Понятное дело, там бесполезно устраивать клумбы, если только с очень мощным ограждением, но тогда цветов не видно.
Со взрослой собакой легче договориться, они быстро понимают, что за оградки лезть нельзя. В нейтральных местах у меня вполне работают декоративные оградки высотой 30 см. Но щенки и новые собаки их не воспринимают, тут приходится следить, а старшим объяснять.
Выделила им место у ворот, они туда бегают лаять на прохожих. Договорились на маленькую клумбу, там забор уже 60см, хотя это для них прыжок с места без опоры, если честно.
В общем, это постоянный компромис! Сделала клумбу больше - Гавр начал в неё заскакивать, хотя уже знал, что нельзя. Но в пылу работы ему видимо было маловато места развернуться, ничего с собой поделать не мог. Пришлось уменьшить клумбу - проблема отпала.
Что-то особо ценное и любимое всё же надо капитально ограждать.
Ещё мои не имеют привычки выкапывать кусты и большие ямы в принципе. Это благо, всякие ягодники растут свободно. Однако в погоне на соседским котом сломали пару веток молодых саженцев малины. Понятно, что не со зла, но малину жалко, пришлось к оставшимся саженцам вкопать по колу. Колы оббегают.
Молодые деревья огородила небольшим заборчиком, но не все, кобели почему-то пИсают на избранные деревья, вот им оградка и помогает.
Короче, всё строится только из наблюдений. Бывают и единичные демарши, но от такого не застрахуешься. Например, обгрызли по весне маленький куст сирени, который торчал из сугроба. Всю зиму торчал и ничего, а потом раз и обгрызли. А в прошлом году щенки залезли в клумбу и пооткусывали головки тюльпанов. Зачем? И почему только их? Сплошная философия.

Отредактировано Пушистикофф (03.06.10 22:21:14)

0

249

Пушистикофф
Света, спасибо! Присмотрела очень симптичные ограждения для кустов и деревьев, что бы близко не подошёл, а то записал насмерть яблоню! Жалко и откусил башку у нежно лелеяной мной спаржи! А на клумбы мы не ходим, мы в них какием :playful: подходим к оградке, разворачиваемся и ...получи фашист гранату! :D
будем посмотреть! и цветов хочется и бегать любимцам надо!!!

0

250

Пересвет, Персик слишком хозяйственный, ты ему объясни, пусть какает сразу в компостную кучу, а то клумбе свежак вреден. С этими каками свои приколы - у каждого есть любимые места. А у моей сестры пёс любил какать на кусты или маленькие деревья. Неудобно, колко, но принципиально!

0

251

Пушистикофф написал(а):

пусть какает сразу в компостную кучу,

Видимо мне повезло, Каспер никогда на участке не какает, просится на улицу за забор. А деревья , кусты и клумбы я огородила пластиковой жесткой сеткой. Покупаю несколько метров и режу свою высоту для каждого дерева или куста. И газонокосилкой спокойно прохожу рядом , сетка выдерживает, и дерево не портится.

0

252

А у моей подруги овчарка писает на ягодники.. обнаружила это я, попытавшись полакомиться ягодками.. вкус неповторимый [взломанный сайт]   С тех пор ягоды с низа куста не ем, независимо от наличия собаки.. мало ли что)))))

0

253

Пушистикофф
[взломанный сайт] 

svetlana abc написал(а):

Каспер никогда на участке не какает, просится на улицу за забор

Персик то же, но, теперь в панике перед клещами, перестали ходить по выгулу вдоль леса, боюсь...
Гуляем только на выбритом участке, бегаем за палочкой, охраняем периметр. Уматывает нас, жуть!
Помогает мне по саду: полола грядки- подошёл, пригляделся и... перекусил стрелку с фиолетовым шаром декоративного лука... вечером обрезала отцветшие головки с кустов дикой розы, подошёл, посмотрел, что я делаю, подумал и стал откусывать....цветки!!!
Ой, Света, прости нфлудила, отвлеклась...всего то хотела сказать, что собачьи каки нельзя в компост [взломанный сайт]

0

254

Пушистикофф
Значит так, докладываюсь - в гостях у Тани побывала, мелкая очень понравилась! Похожа на папашку больше, но темнее. Фотки не сделала, забыла зарядить фотик, зато фотографировал муж Тани, я их пригласила сюда на форум, обещались быть, так фотками нас должны порадовать. У девульки личные покои на большой веранде, вокруг лес, природа и вообще просто супер, да еще и владельцы - мечта каждого заводчика. На выставки ходить обещали, я проконтролирую процесс :). Кузе Вики тоже понравилась ;)

0

255

Пушистикофф написал(а):

А вот Диего вам пока не компания - на прошлой неделе переболел пироплазмозом. Тяжело болел, хоть и сразу подхватились. Но выкарабкался!

Как обидно, мы думали он составит нам компанию!!! :( Брюлька то же не пошел, клещ кусанул, ждали последствий, но всё обошлось.
Как сейчас у Диего со здоровьем? Скорейшего ему выздоровления. :)
Отчитываюсь: Фокса получила 2 ЮСАС. Девушка экспертам очень нравилась, но не уверенно себя вела в ринге, стоять не хотела всё время присаживалась, кто то дома приучил малышку садится на кусок, во теперь мне работы переучить что бы на кусок Фокса стояла!!! :love:  :O  o.O  %-)
Света поздравляю тебя как заводчика с успехами ребёнка!!! :love:

0

256

Пересвет написал(а):

собачьи каки нельзя в компост

А я не убираю их вообще  :D  Всего-то раз пройти газонокосилкой... они так мелкодисперстно ... ммм... распыляются по газончику  :D

0

257

Nevastar написал(а):

докладываюсь

[взломанный сайт] 

Nevastar написал(а):

я их пригласила сюда на форум, обещались быть, так фотками нас должны порадовать

Это было бы отлично!

Nevastar написал(а):

Кузе Вики тоже понравилась

Главный эксперт одобрил.  :D

Лапынина Наталия написал(а):

Отчитываюсь: Фокса получила 2 ЮСАС.

[взломанный сайт]  Умнички! Я в вас не сомневалась!

Лапынина Наталия написал(а):

стоять не хотела всё время присаживалась

та-ак, это уже тенденция, однако! Вчера долбилась с Эрькой - та же фигня, так и норовит сесть. И вспоминала Гаврюхины приседалки в ринге.

Лапынина Наталия написал(а):

Света поздравляю тебя как заводчика с успехами ребёнка!!!

пасиб! Но куда ж мы без вас?!  :)

И я похвастаюсь. С Гардарикой мы вчера закрыли ЮЧР в Ногинске на двойном САСе. Выиграли группу дважды и на одном БИСе получили 3-е место! В юниорских бэстах ничего не выиграли, ну и так хорошо получилось.

И получила письмо от Гууса - они вчера тоже выставлялись в Чебоксарах с большим успехом у зрителей и экспертов, 2хЮСАС и ЮКЧК (3хЛПП). Итого он закрыл ЮЧК и на пути к ЮЧР.

В общем, нашей заводческой радости не видно конца!  :glasses:

0

258

Пересвет написал(а):

прости нафлудила, отвлеклась...

Нормально. Пиши! Компост - это наше всё!

Пересвет написал(а):

всего то хотела сказать, что собачьи каки нельзя в компост

Знаешь, а мне уже пара специалистов сказала, что можно! Любую органику, вплоть до собственных ... хмм.. каков. Это конечно чересчур, но собачьи каки вперемешку с травой очень даже хорошо. И мне этот вариант нравится, потому как иначе куда мне их девать?

cim написал(а):

Всего-то раз пройти газонокосилкой... они так мелкодисперстно ... ммм... распыляются по газончику

А моя косилка их не захватывает!  :dontknow: Поверху проходит. Я минимальную высоту не делаю, т.к. ландшафт не очень ровный.

Пересвет написал(а):

в панике перед клещами, перестали ходить по выгулу вдоль леса, боюсь...

Щаз напугаю. Мои хватали пироплазмозных клещей на нашем участке, не выходя никуда! Лысый участок был, без деревьев. Грешу на один куст, знаешь, такие высокие-высокие стебли, цветёт большими жёлтыми метёлками, и на эти метёлки собирается куча насекомых. Я потом этот куст выкопала, но зараза живучая, постоянно прорастает. И эти заросли я часто вижу на улицах и вдоль дорог. В лесу их нет.

0

259

Пушистикофф написал(а):

С Гардарикой мы вчера закрыли ЮЧР в Ногинске на двойном САСе. Выиграли группу дважды и на одном БИСе получили 3-е место!

Ух,какие вы молодцы!
Поздравляю с успехами всех пушистикофф"ых  :flag:

Пушистикофф написал(а):

та-ак, это уже тенденция, однако! Вчера долбилась с Эрькой - та же фигня, так и норовит сесть. И вспоминала Гаврюхины приседалки в ринге.

Тенденция однако...Надо по-моему изменить воспитание щенков -учить их не сидеть за кусочек,хотя это самое простое на начальном этапе,а сразу стоять.

0

260

Пушистикофф написал(а):

В общем, нашей заводческой радости не видно конца!

А вот и славно! Трам- пам- пам!!!! [взломанный сайт]   [взломанный сайт] 

Пушистикофф написал(а):

Щаз напугаю. Мои хватали пироплазмозных клещей на нашем участке, не выходя никуда!

Ой не надо!!! Я псих! Гдеже нам спасаться??? В бочке с Фронтлайном?
Кусты есть...цветущие, клеща поймали в мае (конец 3-й недели обработки Адвантиксом), сходили в рощицу с папой, дохлые сыпятся регулярно, если с участка убегает, а на самом участке не видела ни живых ни мёртвых! но вроде бы...ТТТ, Фронтлайн спасает! А ещё у меня там, где всякое цветущее, здорово протравлено Громом от муравьёв, можа он эту дрянь тоже убивает?
Нервное какое лето! [взломанный сайт] 

cim написал(а):

А я не убираю их вообще    Всего-то раз пройти газонокосилкой... они так мелкодисперстно ... ммм... распыляются по газончику

Наш опыт был не удачный! Косим триммером, Всё добро распредилось по нашему папе....орал так... [взломанный сайт]

0

261

Пушистикофф написал(а):

С Гардарикой мы вчера закрыли ЮЧР в Ногинске на двойном САСе. Выиграли группу дважды и на одном БИСе получили 3-е место! В юниорских бэстах ничего не выиграли, ну и так хорошо получилось.

И получила письмо от Гууса - они вчера тоже выставлялись в Чебоксарах с большим успехом у зрителей и экспертов, 2хЮСАС и ЮКЧК (3хЛПП). Итого он закрыл ЮЧК и на пути к ЮЧР.

ПОЗДРАВЛЯЮ!

+1

262

Пушистикофф написал(а):

С Гардарикой мы вчера закрыли ЮЧР в Ногинске на двойном САСе. Выиграли группу дважды и на одном БИСе получили 3-е место! В юниорских бэстах ничего не выиграли, ну и так хорошо получилось.

Поздравляю!  [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт] 

Пересвет написал(а):

Всё добро распредилось по нашему папе....

[взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

+1

263

Пушистикофф написал(а):

Лысый участок был, без деревьев.

Вот и малыш мой так же. То место , где он гуляет, даже травой
практически не покрыто, так, единичные одуванчики.

Пересвет написал(а):

Всё добро распредилось по нашему папе...

[взломанный сайт]   [взломанный сайт]  А мне хорошо, у меня электрическая, этакий короб без дна, 2в1 , так сказать, и косишь, и удобряешь.

Пушистикофф написал(а):

В общем, нашей заводческой радости не видно конца!

^^ О, да! Поздравляемс!

+1

264

Пересвет написал(а):

.орал так

:D
   Ну как-то вы пустили это дело на самотек...
С папами надо беседу сначала проводить...Чтоб они не пугалися... :glasses:
Ну типа...: "грязь мертвого моря какая лечебная...., но ведь ей не сравниться с "грязью" любимой собачечки"... Или: " вон какой живчик всесоюзный уринотерапевт и мочеприниматель, из телевизора не вылезает"...И будет всем счастье... :x
Пушистикофф
Давай рассказывай, как там АХ Пушистикофф поживает ( Академический Хор), как новые голоса вливаются...Как аккомпаниаторка, все еще одина, или опять у вас пианино и соло ударных, или как Тимурчик, солисты на щипковых колготках добавились...
  Мы же должны тоже участвовать в жизни коллектива...

0

265

Петрова В.Е., аккомпаниатор бастует, требует отпуска (каникул), и всех артистов в сад!

Пересвет написал(а):

по нашему папе....орал так...

[взломанный сайт]   Да ужж! Не сложилось.

0

266

Пушистикофф написал(а):

Умнички! Я в вас не сомневалась!

Света, мы старались не подвести родню!!!!  Жалко, что между рингами был промежуток большой, первый в 12. 30, а второй задержался и начался в 18.00.
Фокса конечно чуток устала, мы ехали своим ходом аж целых 6 часов(автобус+3 электрички и пешком 2 км). Бала проведена проверка на выносливость, девчонка не подкачала, вела себя в дороге изумительно, я такого не ожидала(кеесхонд всё таки), всё сложилось лучшим образом. :rolleyes:
Спасибо Лене, Саше, Мише и Брюлику за помощь и поддержку!!! :love:

Пушистикофф написал(а):

та-ак, это уже тенденция, однако! Вчера долбилась с Эрькой - та же фигня, так и норовит сесть. И вспоминала Гаврюхины приседалки в ринге.

Касся написал(а):

Тенденция однако...Надо по-моему изменить воспитание щенков -учить их не сидеть за кусочек,хотя это самое простое на начальном этапе,а сразу стоять.

Да вроде не кто не учил на кусочек садится, я то точно, может в моё отсутствие [взломанный сайт] . Как теперь переучивать? Вот вопрос на засыпку!!! [взломанный сайт] 

Пушистикофф написал(а):

И я похвастаюсь. С Гардарикой мы вчера закрыли ЮЧР в Ногинске на двойном САСе. Выиграли группу дважды и на одном БИСе получили 3-е место! В юниорских бэстах ничего не выиграли, ну и так хорошо получилось.
И получила письмо от Гууса - они вчера тоже выставлялись в Чебоксарах с большим успехом у зрителей и экспертов, 2хЮСАС и ЮКЧК (3хЛПП). Итого он закрыл ЮЧК и на пути к ЮЧР.

О, какие вы молодцы, мы с Фоксиком скромницы!!! Поздравляем!!! [взломанный сайт] 

Пересвет написал(а):

Наш опыт был не удачный! Косим триммером, Всё добро распредилось по нашему папе....орал так...

Бедный папа!!!! [взломанный сайт]

0

267

Пушистикофф

Света, поздравляю Гардарику и Гууса! Молодцы Пушистикоффы!

Посадка на попу - это родственное, линейное. Беки - мама Алеута и Лу-Лу в ринге  стоять не умела.  Я с Алеутом мучилась очень сильно. Его любимое телодвижение в ринге - шлеп на попу. И еще ушки прижать так, что их не отковырнуть. А поскольку он не у меня живет, и тренировки у нас совпадали с выстаками - дело в сторону улучшения практически не двигалось.
С Лу у меня проблеи не было. Но я м ней много занималась самыми разными видами дрессироки. С Юкой тоже все очень просто - она работает с огромным желанием, и ей только объяснить надо, что ты хочешь.
Но родсвенная тенденция явно прослеживается.

0

268

Касся написал(а):

Надо по-моему изменить воспитание щенков -учить их не сидеть за кусочек,хотя это самое простое на начальном этапе,а сразу стоять.

Посадка с выдержкой - не только простой но и очень действенный навык. Мне кажется, это очень полезный прием дрессировки, с которым успешно справляется любой начинающий дрессировшик.
Все служебники прекрасно обучаются и стойкам, и посадкам, независимо от очередности их обучения. Распространяющееся мнение, что выставочную собаку нельзя учить посадке - несомненно, ошибочное, низводящее ее до уровня животного, неспособного обучиться двум приемам.  Мне кажется это несправедливым по отношению к собаке.

0

269

И еще пофлудю про компост. У нас в питомнике (ВНИИ МВД) собаки содержались  на сетке. Все каки проваливались вниз и время от времени посыпались всяческим растительным опадом (листья, ветки, почки тополей и пр.). Образовывался компомт. Запаха от 30 собак на 4 сотка земли в центре Москвы не было. Содержимое подклеточных бункеров выгребалось раз в 3-4 года  и зарывалось глубоко под те же тополя. И всем было щоколадно.

0

270

Victoria, ну, если присядки Гавра ещё можно списать на Лу и Алеута, то девчонок не пришьёшь! :) Гаврюха ещё и эмоциональный, на выставке у него от впечатлений всё выученное из головы улетучивается. А когда успокаивается, и навыки вспоминаются.

Лапынина Наталия написал(а):

Как теперь переучивать? Вот вопрос на засыпку!!!

Не переучивать, а напрячься и отработать выдержку в стойке! Наташ, реально наши с тобой собаки не испорчены дрессировкой...  :blush: , и садятся они просто потому что им так удобно. А как только начинаешь заниматься и объяснять, они быстро соображают.

0


Вы здесь » Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц » НОВОСТИ В ПИТОМНИКАХ » питомник Пушистикофф